IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сделай сам, Поделки
Guest_Елена2008_*
сообщение 28.10.2008, 21:04
Сообщение #1

Гости

Интересные вещи своими руками

Открытка с днем варенья!!

+Цитировать сообщение
Guest_Елена2008_*
сообщение 28.10.2008, 21:13
Сообщение #2

Гости

Бабочка

Лучше всего распечатка картинки на картоне либо более плотной бумаге.

+Цитировать сообщение
Guest_Елена2008_*
сообщение 28.10.2008, 21:25
Сообщение #3

Гости

Прекрасная поздравительная чашечка)

http://depositfiles.com/files/mr16sfc0f

+Цитировать сообщение
Guest_Елена2008_*
сообщение 28.10.2008, 23:13
Сообщение #4

Гости

Никогда не могла даже предствавить, что диски можно использовать не по назначению smile.gif

+Цитировать сообщение
Guest_ThePlayOfIntellect_*
сообщение 29.11.2008, 1:05
Сообщение #5

Гости

Название: 100 поделок из бумаги
Автор: Г.И.Долженко
Издательство: Академия развития
Серия: Умелые руки
Год: 2006
Страниц: 144
Формат: DJVU
Размер: 20.2 Mb

Книга раскрывает секреты сказочного мира бумагопластики. Разнообразные и увлекательные занятия дают возможность детям проявить свою индивидуальность, самостоятельность, раскрыть творческий потенциал, способствуют гармоничному и духовному развитию личности.
Издание предназначено воспитателям детских садов, учителям, родителям для занятий с детьми 3—12 лет. Дети, умеющие читать, могут работать с ним и самостоятельно.
http://letitbit.net/download/8c0838435930/...bumagi.rar.html
пример

+Цитировать сообщение
Frendy
сообщение 11.1.2011, 4:06
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Схема плетения кактуса из бисера

В этом блоге есть разные схемы и журналы, кому интересно может посмотреть.

+Цитировать сообщение
sefferot
сообщение 22.1.2011, 0:57
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Еще красивые пасхальные яйца тут

+Цитировать сообщение
Helga
сообщение 11.8.2012, 1:37
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Девочки, как же красиво! Это ж сколько труда вложено и таланта! Я так пока не умею, но обязательно научусь, благо, схемы прилагаются)))

+Цитировать сообщение
tatiana_tatiana
сообщение 22.8.2012, 19:24
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Завораживает...... wink.gif Helga, я около года пыталась научиться делать подобные вещи. В конце концов поняла что у некоторых людей есть дар создвать такую красоту. Теперь иногда заказываю замечательные работы с одного сайта. И любуюсь ими каждый день. (сайт кстати если кому интересно http://www.sunbeads.ru/)

+Цитировать сообщение
Basek
сообщение 24.1.2013, 1:22
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: Иркутск

Здорово у вас получается. Надо своих фотки выложить зайца сыну делал полтора года (из бисера), всем нравится возможно и вам понравится.

+Цитировать сообщение
beniamin
сообщение 9.3.2013, 0:53
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Всем привет, я снова с вами. Сегодня краткий пост о том, как мне приспичило сделать светильник из куска проволоки и прочей подручной фигни. Не могу похвастаться тем, что получилось что-то оригинальное. Что-то, конечно, получилось, но вот что оно такое - вопрос спорный. Ладно, по ходу дела, думаю, разберемся.

Дело обстояло примерно следующим образом. Был у меня значит обычный, дешевый, китайский, светодиодный фонарик типа вот этого. По неким техническим причинам он пришел в негодность и уже был не в состоянии продолжить свою службу человеку, тоесть мне. Причины выхода из строя оглашать не стану, но они связаны скорее со мной нежели со страной производства данного фонарика.

Но, как я неоднократно говорил раньше, я помешан на светодиодах. Поэтому сердце мое сжалось, когда супруга попыталась выкинуть неработающий фонарик. К сожалению разобрать его было невозможно, по крайней мере обычными методами. Пришлось схватить кусачки и за пару минут варварским методом извлечь из фонарика вот это:

Далее пришлось взять кусочек медной проволоки да и замкнуть по кругу те контакты, которые раньше касались корпуса. Он ведь был металлический а теперь... Чтобы все это дело держалось, пришлось еще и паяльник в руки брать.

Блин, фотки голимые получились в сумерках китайцем. Надо лайтбокс для таких вещей завести. В общем следующим шагом на выручка пришла великая и всемогущая зарядка NOKIA. Правда пришлось еще и резистор припаять, чтобы из 5-ти вольтовой зарядки сделать 3-х вольтовую. Как это сделать смотрите здесь. Вот теперь осталось припаять "головку фонарика" (и не надо ни о чем пошлом, это не то, что вы подумали) к контактам от зарядки.

Обязательно производим промежуточную проверку. В моем случае эта проверка выявила, что я... Не важно, кто я. Эта проверка выявила, что я перепутал контакты, ведь для светодиодов полярность имеет значение, поэтому мне пришлось перепаивать заново. Надеюсь, вы не наступите на эти грабли. Следующим шагом беру кусок стальной проволоки и бытовой шнур, тот самый, которым рукояти ножей оплетал.

Дальше придется немного потрудиться и всунуть проволоку в шнурок... Нет, лучше не так, лучше одень шнурок на проволоку. Задача не самая простая, но выполнимая.

Вот на этом моменте следовало остановиться. Но меня очень расстраивал тот факт, что желтый шнурок остался незадействованным. И тут меня в общем понесло.

Затем концы "проволоки со шнурками" я вставил под ту медную проволоку, которой замыкал контакты в начале поста.

Затем взял клеевой пистолет и немного потрудился, чтобы все это безобразие как-нибудь держалось, и чтобы не было замыкания контактов. Правда эта фотка не удалась, поэтому сами нарисуйте ее в своем воображении. Ну и пожалуй на этом моменте все было законченно. Не мешало бы, конечно, как-нибудь украсить эту "лампочку", но на это у меня вечером уже сил не хватило. В конечном итоге получился вот такой вот зверь.

А нужен он был лишь для того, чтобы на меня не возмущались, что я ночью читаю книги и мой свет мешает соседям по кровати комфортно спать. Свет от этого фонарика, направленный в книгу, никому не мешает.

+Цитировать сообщение
beniamin
сообщение 12.3.2013, 11:51
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

дорогие, вопрос: как и где можно продать вышитые картины. Как определить стоимость произведения рук?????

+Цитировать сообщение
balera86
сообщение 13.11.2013, 10:38
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Ремонт своими руками, идеи дизайна
Полезные советы по ремонту

+Цитировать сообщение
mihel0474
сообщение 6.12.2014, 6:22
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена2008 @ 28.10.2008, 22:04) *

Мне нравиться класс

+Цитировать сообщение
mihel0474
сообщение 6.12.2014, 6:23
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Елена2008 @ 28.10.2008, 22:04) *

Мне нравиться класс

+Цитировать сообщение
mirllall
сообщение 12.6.2015, 17:07
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

доставка по снг есть?

+Цитировать сообщение
Vernita Green
сообщение 5.7.2015, 17:27
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: Магадан

Сколько новых идей для творчества! Интересно, а главное - несложно. С нас в детскому саду постоянно трясут что-нибудь самодельное. Обязательно попробуем сделать открытку. Ну, и многое другое возьмем на вооружение.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему