IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> чебуреки
profugol
сообщение 18.8.2014, 14:46
Сообщение #1

Наш человек
Иконка группы

Могу порекомендовать чебуреки рецепт
Взять свиную вырезку средней жирности, нарезать пластинками по 2 см толщиной. Отбить несильно, но до уменьшения толщины в два раза. Посыпать отбитую свинину солью и перцем. Натереть сыр (гауду или эдам) на мелкой терке. Мелко порубить грецкий орех и добавить в сыр. На одну часть орехов взять две части сыра.
Слегка взбить яйцо с солью. Насыпать в блюдце муки. Поставить на плиту глубокую сковороду или кастрюлю, влить туда одну часть растительного и две части сливочного масла.
Положить кусочек мяса на ладонь. На мясо ложкой накладывать сыр с орехами. Сложить ладонь и защипать края получившегося чебурека. Обвалять в муке, потом в яйце и положить в раскаленный жир.
Продукты (на 2 порции)
свинина 300 г
сыр 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
орех грецкий 50 г
яйца 1 шт.

+Цитировать сообщение
Зоркая Швея
сообщение 26.8.2014, 20:33
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Ижевск

Спасибо за рецепт. Довольно оригинальный. Никогда ранее не добавляла в чебуреки сыр. Да еще и орехи грецкие. Обязательно попробую. Уверена, должно получиться нечто божественное.)

+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 23.6.2015, 20:53
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Из: Москва

У меня тоже есть рецепт.

Мука (стак.=250мл) - 4 стак.
Вода - 320 мл
Водка (обязательно) - 1 ст. л.
Яйцо - 1 шт
Масло растительное (для теста + для жарки) - 2 ст. л.
Соль - 0.5 ч. л.
Мясо (для начинки, я беру говядина + жирная свинина) - 700 г
Лук репчатый (для начинки) - 2 шт
Кефир (стак.=250мл,для начинки) - 1 стак.
Соль (для начинки)
Перец черный (молотый, для начинки + смесь перцев)

Вскипятить воду с маслом и солью. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки. Дать остыть. Добавить яйцо и водку, постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесить тесто, которое не липнет к рукам. Оставить постоять на 1 час. За это время один раз тесто перемесить. В это время приготовить фарш - репчатый лук очистить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему соль и свежемолотый перец, хорошо перемешать, как бы растирая. Мясо пропустить через мясорубку, смешать с луковой кашицей, досолить и доперчить по-вкусу. Перемешивая фарш, постепенно добавить в него кефир. Хорошо вымесить. Отрезать тесто размером с теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки. На лепешки положить фарш (примерно по 1-1,5 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух. Края обработать специальной машинкой с волнистым краем. Следить, чтобы не было щелей. Жарить чебуреки во фритюрнице или в кастрюле. Т.к. у меня фритюрницы нет, то я наливаю в толстостенную кастрюлю растительное масло (много), закрываю крышкой и накаляю его. Потом опускаю один чебурек, закрываю крышкой, убавляю огонь, и он жарится с одной стороны до золотистого цвета, потом я его переворачиваю, и кладу еще один чебурек. И так далее, в такой вот последовательности. Чебуреки жарятся с 2-х сторон до золотистого цвета. Главное - чтобы под крышкой и на небольшом огне. Вынимая чебуреки, складывать их на бумажные салфетки, чтобы они впитали лишний жир.

+Цитировать сообщение
dertyl
сообщение 28.10.2015, 1:17
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Из: Киев, Украина

да помоему лучше домашних чебуреков ничего быть не можеет вообще и впринципе )))) одним словом ням-ням rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Цепенко
сообщение 31.5.2016, 16:50
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Подомашнему это здорово,а вот где нибудь перекусить не так уж и вкусно

+Цитировать сообщение
gamtop
сообщение 9.6.2016, 19:19
Сообщение #6

Новичок