IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платья, Как пошить
zebra_zebra
сообщение 22.3.2008, 22:09
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

кто-нибудь поделится опытом в кройке и шитье платьев? самых простых, хотя бы, типа вот этого

+Цитировать сообщение
незнайка
сообщение 27.3.2008, 17:11
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

фото что то в моем компе не открылось но базовое лекало вот здесь посмотри
http://www.kroyka.ru/bllif.php

+Цитировать сообщение
Guest_Елена2008_*
сообщение 7.4.2008, 22:15
Сообщение #3

Гости

Безлекальный раскрой женского платья

http://depositfiles.com/files/4596654

http://deserteagle08.narod.ru/eva.html

+Цитировать сообщение
psu
сообщение 26.5.2008, 13:26
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

А может кто нить подсказать отличительные признаки деталей униформы домработницы?

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 14.7.2008, 18:47
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Подскажите, пожалуста, как сшить такой же верх у платья как на рисунке?!
Очень нравится, а как сшить - не пойму.
Это будет моя первая сшитая вещь... rolleyes.gif

Весь интернет обшарила в поисках объяснения, но то ли не там искала, то ли и вовсе нет...

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 5.8.2008, 13:00
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Маша @ 14.7.2008, 19:47) *
Подскажите, пожалуста, как сшить такой же верх у платья как на рисунке?!
Очень нравится, а как сшить - не пойму.
Это будет моя первая сшитая вещь... rolleyes.gif

Весь интернет обшарила в поисках объяснения, но то ли не там искала, то ли и вовсе нет...

Доброе время суток!!!!
Крой совсем не сложный.
Самое сложное выбрать правильно ткань.
Это мелкая драпировка делается элементарно, по краю ткани (отступив примерно 2-3 мм) самым большим стежок который делает твоя машинка, делаешь отстрочку, а потам , вот тут максимум терпения и усидчивости. Необходимо потянув за одну из ниток, верхнюю или нижнюю, аккуратно чтобы не оторвать, и так постепенно ты соберешь сначала всю горловину, а потом низ, если я объяснила сложно, то напиши я постараюсь еще подробнее написать

+Цитировать сообщение
Guest_Елена2008_*
сообщение 1.11.2008, 16:50
Сообщение #7

Гости

Платье шерстяное

http://depositfiles.com/files/210jphxt1

+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 4.8.2009, 21:28
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Девочки, милые, помогите пожалуйста! rolleyes.gif Я собралась на свадьбу гостем. Платье как обычно решила шить сама. Стоит отметить, что я самоучка, но шью вроде хорошо. unsure.gif Нашла в инете интересную фотографию с одного из показов мод (к сожалению не удается загрузить ни ее, ни то, что у меня получилось. но буду пробовать дальше). Выкрой ка естественно не прилагалась, но меня обычно это не останавливало, потому что догадаться как шьется вешь не так уж и сложно, на мой взгляд. Купила себе вискозу(единственное что нашла подходящего по цвету), раскроила, сшила..... sad.gif К великому моему разочарованию плптье оказалось сложнее чем показалось. У меня не получается верх. Если пройти по этой ссылке, то можно увидить, каким он должен быть в идеале. http://www.kleo.ru/club/tusa2/al19502-ph173862.shtml У меня же ровно, только когда я его надеваю. Начинаю двигаться и все топорщится! У меня уже нервы сдают, не знаю что делать, а у мужа паника от того, что у меня грудь вываливается! Поомогите пожалуйста сделать верх платья как на этой картинке! Заранее всем спасибо огромное! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Guest_ThePlayOfIntellect_*
сообщение 5.8.2009, 22:24
Сообщение #9

Гости

Цитата(Эля @ 4.8.2009, 21:28) *
Девочки, милые, помогите пожалуйста! rolleyes.gif Я собралась на свадьбу гостем. Платье как обычно решила шить сама. Стоит отметить, что я самоучка, но шью вроде хорошо. unsure.gif Нашла в инете интересную фотографию с одного из показов мод (к сожалению не удается загрузить ни ее, ни то, что у меня получилось. но буду пробовать дальше). Выкрой ка естественно не прилагалась, но меня обычно это не останавливало, потому что догадаться как шьется вешь не так уж и сложно, на мой взгляд. Купила себе вискозу(единственное что нашла подходящего по цвету), раскроила, сшила..... sad.gif К великому моему разочарованию плптье оказалось сложнее чем показалось. У меня не получается верх. Если пройти по этой ссылке, то можно увидить, каким он должен быть в идеале. http://www.kleo.ru/club/tusa2/al19502-ph173862.shtml У меня же ровно, только когда я его надеваю. Начинаю двигаться и все топорщится! У меня уже нервы сдают, не знаю что делать, а у мужа паника от того, что у меня грудь вываливается! Поомогите пожалуйста сделать верх платья как на этой картинке! Заранее всем спасибо огромное! rolleyes.gif

Не могу ничего сказать не видя результата вашего, чесно говоря трудно представить как из такого верха может грудь вываливаться tongue.gif blink.gif Драпировочку на поясе не пробовали сделать? Пришлите, что у вас получилось, если не работает наша загрузка, то можно через радикал

+Цитировать сообщение
MURA
сообщение 26.10.2009, 17:54
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

+Цитировать сообщение
MURA
сообщение 26.10.2009, 17:56
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Девочки помогите сделать выкройку для этого платья.хотябы верх rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
www.lekal.ru
сообщение 4.11.2009, 10:53
Сообщение #12

Участник
Иконка группы

Из: Москва

Принимаем заказы на конструирование и изготовление лекал женской, одежды для будущих мам, мужской, детской одежды (включая ясельку), одежды для охоты и рыбалки, военного ассортимента, специальной одежды, трикотажных изделий, вечерних и свадебных нарядов на карсетной основе.
Берем заказы на разработку, конструирование и градацию головных уборов любой возрастной группы.
Осуществляем в кратчайшие сроки (один, два дня) оцифровку и градацию базового комплекта лекал по размерам и ростам.
Отшив образца - эталона базового размера.
Предлагаем услуги модельера - разработка моделей с нуля.

Заказать бесплатный выезд нашего представителя можно по телефону: +7 499 502-55-15

+Цитировать сообщение
Kasumi
сообщение 13.1.2010, 14:50
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, как сшить такое платье

и какую лучше взять ткань. Заранее спасибо Т____Т

Прошу не беспокоиться, мне уже помогли

+Цитировать сообщение
iren45
сообщение 9.3.2015, 18:48
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Сейчас много кто сан шьет вещи,это надежней и экономней.Я начала 2 года назад этом заниматся,мне помог в этом этот сайт http://shei-sama.ru/publ/zhenskoe_i_detsko...lnoe/36-1-0-211
Здесь очень хорошо все показано,как делать и с чего начать,каждый справится.как пошить школьное платье,блузку,юбку и ещё много чего.Советую посетить

+Цитировать сообщение
Ksusha
сообщение 13.2.2017, 1:08
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: Москва

Я до этого только детские платья шила, для дочки. Теперь хочу к лету и себе попробовать что-то сделать. Надеюсь, получится. Спасибо за идеи с выкройками.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему