IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> квашеные огурцы
profugol
сообщение 25.7.2012, 23:19
Сообщение #1

Наш человек
Иконка группы

Могу порекомендовать Вам вкусные квашеные огурцы рецепт
Положить в банку или в глиняную посуду хорошо обмытые и обтертые огурцы. Можно их надрезать на концах, залить тепловатой соленой водой, к которой надо прибавить кусок хлеба или дрожжи и укроп по вкусу. После этого закрыть крышкой и поставить на 1—2 дня в солнечное место или на теплую плиту. Когда огурцы станут достаточно просоленными, поставить в холодное место и во время употребления всегда хранить в холодном месте. Вкус квашеных огурцов улучшается при добавлении в воду хорошего винного или фруктового уксуса в небольшом количестве (на 2 литра сока — 1 ложку уксуса).
Продукты
огурец по вкусу
соль по вкусу
вода по вкусу
хлеб кусок 1 шт.
или дрожжи по вкусу
укроп по вкусу
уксус винный по вкусу
или уксус фруктовый по вкусу

+Цитировать сообщение
binkley
сообщение 13.4.2013, 13:49
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Вымыть хорошо все огурцы, листья, подготовить корень хрена (очистить). Банки вымыть обычным способом. Стерилизовать не надо. Разложить огурцы в 3-х литровые банки (у меня на фото 2-х литровые, какие остались). Я делаю так: листья хрена, огурцы, зонтики укропа, корень хрена, потом листики дуба, вишни, смородины и так, чередую. Я очень люблю когда много укропа, листьев и т.д., получается очень ароматно.
Потом, во все готовые бутыли, насыпаем соли, у мены мера - 100 гр. стакан, от горлышка стакана прикладываю два пальца и засыпаю соль до пальцев, примерно 70-75 гр. (я никогда не мерила и не взвешивала, мне так удобно.). Потом заливаем водой (обычной), и ставим кваситься на 3-и дня.
У меня в этом рецепте есть секрет. Через каждые сутки я сливаю рассол в кастрюлю или куда вам удобно, а огурцы, промываю под проточной водой (прямо в бутиле), раза 3-4 смотря какой осадок у вас будет. Залить тем же рассолом.
На 3-и сутки рассол выливаем в кастрюлю, и ставим на огонь, пока рассол закипает - промываем огурцы. Добавляем по вкусу черный перец, горошком, 5-7 штук, и заливаем кипящим рассолом, закручиваем, переворачиваем. Укутывать не надо. Огурчики получаются, как бочковые, очень вкусные, до нового года мы их все съедаем.

+Цитировать сообщение
bogdan
сообщение 27.4.2013, 23:49
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Ах, как вкусно хрустят квашеные огурчики, пахнущие бочкой! И в рассольничек их хорошо положить, и в винегрет, и так в охотку покушать! Лучшей закуски, чем квашеный огурчик на Руси уже много веков неведомо! Но, к сожалению, урбанизация практически лишила нас возможности испробовать настоящий деревенский деликатес. Однако, современные хозяйки научились квасить огурцы и в городских квартирах в меньших количествах и не хуже по качеству.

Приготовление рецепта Квашеные огурцы:

1) Огурчики старательно вымыть под проточной водой, срезать незначительную часть кожицы с двух сторон и поместить в таз с холодной водой минимум на шесть часов.
2) В чисто вымытые банки заложить укроп с семенами, лист черной смородины, лист хрена, листья вишни.

3) Очистить чеснок от кожицы и заложить в банку вместе с огурцами. Укладывать огурцы необходимо максимально плотно, поскольку при квашении они станут немного мягче, и в баллоне освободится много места. Залить огурцы сырой холодной водой, сверху положить сложенную вшестеро марлю, на которую высыпать 3 столовые ложки соли. Закрыть пластиковой крышкой и поставить на поддон, поскольку во время брожения часть рассола будет выливаться.

4) Через три дня квашеные огурчики готовы к употреблению. Но их прекрасно можно сохранять всю зиму. Если у хозяйки есть прохладный погреб - хранить квашеные огурчики можно просто под теми же пластиковыми крышками, достаточно только убрать баллоны с огурцами в прохладное место.

5) Сохранять квашеные огурцы можно, закрыв их металлическими крышками. Для этого, рассол с огурцов нужно слить, прокипятить, залить горячим в баллоны и закрыть стерилизованными крышками. Затем перевернуть, установить на горлышко и накрыть покрывалом. Когда банки остынут - поместить на хранение.

Ингредиенты для рецепта Квашеные огурцы:

Огурцы свежие - 3 кг, чеснок - 1 головка, укроп с семенами, лист хрена, лист черной смородины, лист вишни, соль поваренная - 3 ст. ложки, вода - 1,5 литра

+Цитировать сообщение
Пола
сообщение 22.4.2014, 11:45
Сообщение #4

Житель форума
Иконка группы

Как вам быстрые огурцы малосольные рецепт?

Получились малосольные огурчики, в принципе, вкусненькие.)

Продукты
Огурцы (некрупные) - 1 кг
Укроп - по вкусу
Чеснок - 3-4 зубчика
Соль - 1 ст. ложка

Как приготовить малосольные огурчики:

1. Укроп нарезать, чеснок порубить. Выложить в пакет огурцы вперемешку с солью, укропом и чесноком. Завязать пакет туго, положить еще в один пакет для надежности и хорошо потрясти.

2. Поместить в холодильник на 6-8 часов. Периодически пакет встряхивать.

СОВЕТ: встряхивайте пакет почаще, чтобы рассол равномерно распределялся.

Кто любит малосольные огурчики немного поострее, советую положить стручок (маленький) горького перца.

+Цитировать сообщение
vinv
сообщение 25.4.2014, 15:25
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

У нас в семье почему-то все больше любят малосольные огурчики, чем соленые))

+Цитировать сообщение
Мисис
сообщение 22.6.2019, 15:18
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Зашла в тему посмотреть рецепты как сделать малосольные огурцы, а здесь такой выбор. Спасибо за рецепты!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему